Ernst Ludwig Kirchner - Frankfurter Westhafen - image-1

Lot 436 Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Frankfurter Westhafen

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Ernst Ludwig Kirchner

Frankfurter Westhafen
1916

Tuschfeder- über Bleistiftzeichnung 12,2/15,5 x 36,6 cm

Tuschfeder- über Bleistiftzeichnung auf Packpapier 12,2/15,5 x 36,6 cm, unter Glas gerahmt. - Die Ränder unregelmäßig geschnitten, mit Knickfalten.

Provenienz
Marlborough Galerie Zürich, Marlborough Fine Art, London (mit Aufklebern auf der ehemaligen Rahmenrückwand, beigegeben); Lempertz 4.6.1998, lot 846; Privatsammlung

Provenienz

Marloborough Galerie Zürich, Marlborough Fine Art, London (mit Aufklebern auf der ehemaligen Rahmenrückwand, beigegeben); Lempertz 4.6.1998, lot 846; Privatsammlung