Serge Poliakoff - Composition grise - image-1

Lot 510 R

Serge Poliakoff - Composition grise

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Serge Poliakoff

Composition grise
1966

Original-Farblithographie 47,5 x 62,5 cm (63,3 x 79,7 cm) Exemplar 1/75 Erker-Presse, St. Gallen, herausgegeben von der Galerie im Erker, St. Gallen

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 47,5 x 62,5 cm (63,3 x 79,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 1/75. Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse. Eines von 10 Blättern aus der Mappe "10 Lithografies", gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen, herausgegeben von der Galerie im Erker, St. Gallen 1966. - In schöner Erhaltung.

A. Poliakoff/Schneider 59

A.Poliakoff/Schneider 59