Ludwig Egidius Ronig - Liegendes Paar - image-1

Lot 518 D

Ludwig Egidius Ronig - Liegendes Paar

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Ludwig Egidius Ronig

Liegendes Paar

Kohlezeichnung 42,5/43,5 x 51 cm L.E.R.

Kohlezeichnung auf pergamentartigem Papier 42,5/43,5 x 51 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert 'L.E.R.'. - Im früheren Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Die Ränder leicht unregelmäßig geschnitten und mit Heftzwecklöchern, Einrissen und frühere Montage teils rückseitig mit Klebefilmstreifen. Mit vertikalem Mittelfalzknick.

Provenienz
Rheinische Privatsammlung

Provenienz

Rheinische Privatsammlung