Pfeilerspiegel George II - image-1
Pfeilerspiegel George II - image-2
Pfeilerspiegel George II - image-1Pfeilerspiegel George II - image-2

Lot 755 Dα

Pfeilerspiegel George II

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Pfeilerspiegel George II

Holz, vergoldet, ersetztes Spiegelglas. Fassung übergangen, erneute kleine Fehlstellen. H 93, B 41 cm.
England, erste Hälfte 18. Jh.