Große Laterne - image-1

Lot 758 Dα

Große Laterne

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Große Laterne

Feuervergoldete Bronze, gewölbtes Glas. Eingehängt fünfflammiger Leuchter. Scheiben lose und teilweise gebrochen. 84,5 x 49 x 42 cm.
Frankreich, zweites bis drittes Viertel 18. Jh.