Fauteuil de bureau - image-1

Lot 806 Dα

Fauteuil de bureau

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Fauteuil de bureau

Mahagoni, originaler Lederbezug. Im Stil Jacob Frères. Bezug stark beschädigt. 81 x 59 x 50 cm.
Frankreich, 19. Jh.