Zwei kleine Musiker - image-1

Lot 843 Dα

Zwei kleine Musiker

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Zwei kleine Musiker

Ziehautomat. Porzellanköpfe mit Glasaugen, Textilien, Pappmaché, Papier, Holz und Eisen. Beim Fahren Bewegungen jeweils eines Armes. Verschmutzt. H ca. 29 cm.
Wohl Paris, Ende 19. / Anfang 20. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln