Vase mit grüner Glasur. 19. Jh. - image-1

Lot 138 Dα

Vase mit grüner Glasur. 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Vierkantige, birnförmige Vase mit langem, leicht ausgestelltem Hals, bedeckt mit grüner, krakelierter Glasur.
H 24,6 cm

Provenienz

Sammlung Annelotte Elbrecht (1924-2013)