Hermann Herzog - Landschaft mit Wassermühle und Angler - image-1

Lot 111 Dα

Hermann Herzog - Landschaft mit Wassermühle und Angler

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Hermann Herzog

Landschaft mit Wassermühle und Angler

Öl auf Leinwand. 38 x 43,5 cm.
Signiert unten links: H. Herzog.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.