Miniatur-Likörservice - image-1

Lot 178 Dα

Miniatur-Likörservice

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 400 €

Miniatur-Likörservice

Glas; Silber, getrieben. Bestehend aus silbermontierter Karaffe mit vier Gläsern und rundem Tablett. Das Tablett mit verschlagener rautenförmige Marke. H der Karaffe 4,5; Durchmesser des Tabletts 5 cm, Gesamtgewicht 16 g.
Wohl Frankreich 19. Jh.