Barocke Wandkonsole - image-1
Barocke Wandkonsole - image-2
Barocke Wandkonsole - image-1Barocke Wandkonsole - image-2

Lot 487 Dα

Barocke Wandkonsole

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Barocke Wandkonsole

Weichholz mit mehreren Fassungsschichten. Zwei geflügelte Engelsköpfe mit Banderole. Ältere Insektenschäden, ältere Retuschen, erneut blätternd, kleine Abbrüche. H 73, B 70, T 45 cm
Ende 17./19. Jh.