Geer Van Velde - Composition (Intérieur avec personnages) - image-1
Geer Van Velde - Composition (Intérieur avec personnages) - image-2
Geer Van Velde - Composition (Intérieur avec personnages) - image-1Geer Van Velde - Composition (Intérieur avec personnages) - image-2

Lot 418 D

Geer Van Velde - Composition (Intérieur avec personnages)

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €

Geer Van Velde

Composition (Intérieur avec personnages)
Um 1944

Gouache auf Karton/ Aquarell auf Karton, doppelseitig 23,7/24 x 32 cm bzw. 21,5 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt) Doppelansichtig unter Glas gerahmt. Vorderseitig unten rechts schwarz monogrammiert 'G v V'. - Die Ecken mit Reissnagelspuren.

Mit einem Gutachten von Piet Moget, Port la Nouvelle, vom 16. März 1995.

Provenienz

Niederländischer Kunsthandel; seit 2001 Privatbesitz Niederlande