Lachender Tekkai Sennin. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 1274 Dα

Lachender Tekkai Sennin. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 € - 1.100 €

Stehend, auf seine Krücke gestützt, die geballte Faust ist ans Ohr gehalten. Beine rest.
H 8,6 cm