Vier Holz-Netsuke. 19. Jh. - image-1

Lot 1305 Dα

Vier Holz-Netsuke. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Vier Holz-Netsuke. 19. Jh.

a) Shishi mit Ball, feine Risse, b) Pilzgruppe, sign.: Masakazu, c) Lotosblatt und Muschel, d) Bambusschössling. (4)
H 7 bis 1,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, München