Stillleben mit Kastanien. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 1332 Dα

Stillleben mit Kastanien. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Sign.: Ippô
Große und kleine, geschälte Kastanien (kachikuri) bilden eine Gruppe, auf der drei Sardinen liegen und an der Seite eine Aubergine(?). In den beiden größten Kastanien eine Landschaft in anabori.
H 1,8 cm; B 4 cm