Geldbeutel mit ojime und Masken-netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 1334 Dα

Geldbeutel mit ojime und Masken-netsuke. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 750 € - 850 €

Sign. in ovaler Reserve: Masatsugu
Auf dem mit einer Kordel zusammengezogenen Beutel (kinchaku) liegen Kordel, ojime und das Netsuke einer Kono-ha-tengu-Maske.
H 3,5 cm