Gruppe von sieben Masken. Maritimes Elfenbein. Kyoto. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 1336 Dα

Gruppe von sieben Masken. Maritimes Elfenbein. Kyoto. Mitte 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 650 € - 750 €

Sign.: Ransen
Auf der Schauseite in der Mitte Ebisu, Kitsune (Fuchs), Beshimi, Mann mit Backenbart und Okame. Auf der Rückseite zu beiden Seiten des Stegs Maske eines langhaarigen Jugendlichen und des Fukusuke.
B 3,7 cm