Fan Feng - Landschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Betitelt: "Fenyue gu hun" (Schöne Landschaft aus alter Zeit), zyklisch datiert dingchou (1997), sign.: Fan Feng und Siegel: Fan,... - image-1
Fan Feng - Landschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Betitelt: "Fenyue gu hun" (Schöne Landschaft aus alter Zeit), zyklisch datiert dingchou (1997), sign.: Fan Feng und Siegel: Fan,... - image-2
Fan Feng - Landschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Betitelt: "Fenyue gu hun" (Schöne Landschaft aus alter Zeit), zyklisch datiert dingchou (1997), sign.: Fan Feng und Siegel: Fan,... - image-1Fan Feng - Landschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Betitelt: "Fenyue gu hun" (Schöne Landschaft aus alter Zeit), zyklisch datiert dingchou (1997), sign.: Fan Feng und Siegel: Fan,... - image-2

Lot 243 Dα

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Landschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Betitelt: "Fenyue gu hun" (Schöne Landschaft aus alter Zeit), zyklisch datiert dingchou (1997), sign.: Fan Feng und Siegel: Fan, Fan Feng (rot) und Fan Feng (weiß).
68 x 68 cm

樊楓 風月古魂 設色紙本 镜心
款識:風月古魂 丁丑年 樊楓 鈐印:樊(朱)、樊楓 (朱)、樊楓(白)