Großer Teppich. Wolle. Peking. Frühes 20. Jh. - image-1
Großer Teppich. Wolle. Peking. Frühes 20. Jh. - image-2
Großer Teppich. Wolle. Peking. Frühes 20. Jh. - image-1Großer Teppich. Wolle. Peking. Frühes 20. Jh. - image-2

Lot 407a Dα

Großer Teppich. Wolle. Peking. Frühes 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Im großen Mittelfeld eine Seelandschaft mit Brücke und Segelbooten. Undekorierte Borte mit Chrysanthemenzweigen in den Ecken. Ausbesserungen und Gebrauchsspuren.
343 x 270 cm

Provenienz

Sammlung. Hahn