Vase. Bronze. 20. Jh. - image-1

Lot 844 Dα

Vase. Bronze. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Vase. Bronze. 20. Jh.

Bodenmarke: Yasumi
Gedrungener, blütenförmiger Korpus mit hohem, schlankem Hals. Kastanienbraune Patina. Holzkasten, der Deckel beschriftet: Shudô kibô kabin (Kupfer Hoffnung Blumenvase), auf der Rückseite sign. und Siegel: Yasumi.
H 29,7 cm