Vase. Bronze. 20. Jh. - image-1

Lot 846 Dα

Vase. Bronze. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
05.06.2015, 10:30 - Japanische Kunst - Holzschnitte, Malerei, Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Vase. Bronze. 20. Jh.

Nach oben sich erweiternde Form mit stufig abgesetzter Schulter und weiter Mündung und dünnem Dekorband von länglichen und quadratischen Vierpassformen in Relief. Ritzmarke: ...saburô saku.
H 17,5 cm