Maximilian Joseph Schinnagl - Gebirgslandschaft mit Reisenden - image-1

Lot 54 Dα

Maximilian Joseph Schinnagl - Gebirgslandschaft mit Reisenden

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.200 € - 3.600 €

Maximilian Joseph Schinnagl

Gebirgslandschaft mit Reisenden

Öl auf Leinwand (doubliert). 35 x 48,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbeistz.