August Sander - Nürburgring - image-1

Lot 49 D

August Sander - Nürburgring

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

August Sander

Nürburgring
Vermutlich 1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,3 x 23,2 cm. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen und Lindenthaler Photographenstempel. - An der oberen Kante mittig kleine Fehlstelle..

Provenienz

Nachlass Inge Jansen