Hermann Scherer - Waldlandschaft - image-1

Lot 509 D

Hermann Scherer - Waldlandschaft

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Hermann Scherer

Waldlandschaft

Kreidezeichnung auf leichtem Karton 34,7/35,1 x 44/44,6 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit dem Nachlass-Stempel "NACHLASS HERM. SCHERER" versehen. - Minimal gebräunt.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland