Josip Generalic - Baumlandschaft mit Weizenfeld - image-1

Lot 536 D

Josip Generalic - Baumlandschaft mit Weizenfeld

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Josip Generalic

Baumlandschaft mit Weizenfeld
1988

Hinterglasbild. Öl auf Glas 43,5 x 33,5 cm (Rahmenausschnitt) Gerahmt. Unten mittig dunkelbraun signiert und datiert 'Josip Generalic 1988.'.

Provenienz

Privatbesitz; deutsche Privatsammlung