Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-1
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-2
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-3
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-4
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-5
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-6
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-7
Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-1Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-2Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-3Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-4Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-5Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-6Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit - image-7

Lot 188 Dα

Unidentifizierter Maler - Zhujie. Qing-Zeit

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Zhujie. Qing-Zeit

Boote und Figuren vor einer Tempelanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jiayin (1794/1854), sign.: Zhujie und vier Siegel.
166 x 42 cm

朱介 秋山蕭寺 設色絹本 手卷
款識:口朱介名 鈐印四方
來源:二十世紀六十年代購於中國

Provenienz

In den 1960er-Jahren in China erworben