Jardinière mit Grisaille-Dekor. 20. Jh. - image-1

Lot 519 Dα

Jardinière mit Grisaille-Dekor. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Schale von rechteckiger Form, dekoriert in Eisenschwarz und wenig Emailfarben mit Winterlandschaft. Aufschrift, bez.: Deng Bizhao.
L 23,5 cm