Zwei Vasen und ein Pinselwascher mit kupferroter Glasur. 19. Jh. - image-1

Lot 582 Dα

Zwei Vasen und ein Pinselwascher mit kupferroter Glasur. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Alle bedeckt mit kupferroter Glasur. a) und b) Zwei kugelige Vasen mit zylindrischem, langem Hals. c) Pinselwascher in flachrunder Form mit enger Öffnung. Glasur am Fußring beschliffen. (3)
H 14 cm, H 12,3 cm und H 3,2 cm.

Provenienz

Sammlung Annelotte Elbrecht (1924-2013)