Garnitur mit Frackknöpfen - image-1

Lot 104 Dα

Garnitur mit Frackknöpfen

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Garnitur mit Frackknöpfen

18 kt Weißgold. Bestehend aus einem Paar Manschettenknöpfen und zwei Hemdknöpfen. Onyxplatten besetzt mit zargengefassten Brillanten. Originales Etui von Mappin & Webb, London. Gestempelt: Feingehalt 18 ct. 1,48 x 1,05 bzw. 0,7 x 0,7 cm. Gesamtgewicht 8,6 g.
England, um 1920/25.