Paar Ohrgehänge mit Perlen - image-1

Lot 155 Dα

Paar Ohrgehänge mit Perlen

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Perlen

18 kt Weißgold. Jeweils besetzt mit zwei Zuchtperlen (Durchmesser ca. 5,6 bzw. 9,2 mm), verbunden durch eine bewegliche Leiste zargengefasster Brillanten. Zehn Diamanten zus. ca. 0,30 ct. H 3,5 cm. Gesamtgewicht 6,7 g.