Anhängerbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 157 Dα

Anhängerbrosche mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Anhängerbrosche mit Diamanten

18 kt Weißgold. Stilisiertes Schleifenmotiv, ausgefasst mit 70 Brillanten. Der Mittelstein ca. 1,45 ct (H/I, VVS-VS), restliche Steine zus. ca. 3 ct. Variabel tragbar mit Broschierung und zwei Haken zum Einhängen in eine Kette. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. H 4,5 cm. Gewicht 15,3 g.
Um 1950.