Ring mit Diamanten - image-1

Lot 158 Dα

Ring mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Flacher länglicher Ringkopf floral durchbrochen und ausgefasst mit 24 Diamanten im gemischten Schliff (Alt-, Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,2 ct, I/K, VS/SI). Gestempelt: Feingehalt "18 CT". Schiene erweitert. Ringkopf: 2,9 x 1,4 cm. RW 60. Gewicht 4,9 g.
England, um 1930.