Werner Mantz - Sankt Petrus Canisius, Köln-Kalkerfeld - image-1

Lot 280 R

Werner Mantz - Sankt Petrus Canisius, Köln-Kalkerfeld

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Werner Mantz

Sankt Petrus Canisius, Köln-Kalkerfeld
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. Photopostkarte. 7,9 x 11,4 cm (8,8 x 14 cm). Im rechten Bildrand mit Bleistift signiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Wilhelm Riphahn

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland