Ulrich Erben - Ohne Titel - image-1

Lot 847 D

Ulrich Erben - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Ulrich Erben

1989/1990

Acryl auf Leinwand. 120 x 150 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Erben 1989-90'. - Stellenweise mit leichten Bereibungen.

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben