Andrea Lehmann - Wackelhaus - image-1

Lot 899 D

Andrea Lehmann - Wackelhaus

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Andrea Lehmann

Wackelhaus
2004

Mischtechnik, collagiert, auf Leinwand. 200 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Andrea Lehmann 2004 Wackelhaus' sowie mit Maßangaben. - Stellenweise mit leicht durchdrückender Keilrahmenleiste.

Provenienz

Anna Klinkhammer Galerie, Düsseldorf; Privatsammlung, Berlin

Düsseldorf 2005 (Galerie Anna Klinkhammer), Andrea Lehmann, Stay home, Ausst.Kat. S.21 mit Farbabb.