Drei Netsuke. Elfenbein. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1106 Dα

Drei Netsuke. Elfenbein. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €

a) Zwei Kürbisse. b) Zwei Kastanien. Sign. mit kaô. c) Pfirsich. (3)
B a) 3,6 cm; b) 3,8 cm; c) 3,6 cm

Provenienz

Sammlung Henk C. Hoogstegen, Niederlande, erworben bei a) Klefisch, Köln, 2014, b) Klefisch, Köln, 2007, c) Hartman Rare Art, New York, 2008