Zwei Figuren. Bronze. 17./18. Jh. - image-1

Lot 466 Dα

Zwei Figuren. Bronze. 17./18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

a) Der Gott der Literatur Lu Dongbin und Kui Xing auf Sockel stehend. Schwarze Lackpatina. b) Weibliche Unsterbliche auf Sockel. Beide etwas besch. (2)
H 25 cm und 23,2 cm