Lachender sennin. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 998 Dα

Lachender sennin. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Der bärtige Kopf zur Seite gewandt, beide Hände halten das Band des kleinen Hutes. Ein Fuß rest.
H 7,8 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung