Großer Deckenleuchter - image-1

Lot 668 Dα

Großer Deckenleuchter

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Großer Deckenleuchter

Porzellan, Emaildekor, Vergoldung. Mehrteilig gebrannt: Vierteilige Mittelspindel mit sechs nummerierten Armen und einem Blumengebinde unten anhängend. Keine sichtbare Marke. Restauriert. H ca. 75 cm.
Meißen, zweite Hälfte 19. / Anfang 20. Jh.