Holländer mit großem Hahn. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 802 Dα

Holländer mit großem Hahn. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Bez. in rechteckiger Reserve: Yoshitomo
Auf einem Bein stehend, in langem Gewand und Stiefeln, mit der linken Hand einen Hahn haltend. Die Pupillen aus schwarzem Horn.
H 6,6 cm