Hermann Kern - Der Vogelfreund - image-1

Lot 113 Dα

Hermann Kern - Der Vogelfreund

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Hermann Kern

Der Vogelfreund

Öl auf Leinwand. 47,5 x 68 cm.
Signiert unten rechts: Kern H..

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.