Wohl Fjodor Bogorodskij - Ohne Titel (Porträt eines Arbeiters) - image-1

Lot 43 Dα

Wohl Fjodor Bogorodskij - Ohne Titel (Porträt eines Arbeiters)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Wohl Fjodor Bogorodskij

Ohne Titel (Porträt eines Arbeiters)

Aquarell über Bleistift auf gebräuntem Papier. 51,9 x 35 cm. Unten mittig kyrillisch in Bleistift monogrammiert "F.B.". - Diverse Randrisse, hinterlegt, die oberen Ecken abgerissen aber vorhanden.