Kukryniksy - "Ich genehmige" - image-1
Kukryniksy - "Ich genehmige" - image-2
Kukryniksy - "Ich genehmige" - image-1Kukryniksy - "Ich genehmige" - image-2

Lot 58 Dα

Kukryniksy - "Ich genehmige"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Kukryniksy

"Ich genehmige"

Verso mit Kugelschreiber beschriftet: "Ogonjok Nr. 7 Februar 1986". Gouache und Tusche auf Aquarellpapier. 45,8 x 36 cm. Unten rechts in Tusche kyrillisch signiert und datiert "Kukryniksy -86". - Horizontale Mittelfalte sowie zahlreiche kleine Knicke, leichter Berieb, oben mittig zwei kleine Fixierungslöcher.

Provenienz

Erworben vom Sohn von Wladimir Sokolow.