Gliedercollier mit Diamantsolitär - image-1

Lot 252 Dα

Gliedercollier mit Diamantsolitär

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

18 kt Gelbgold/Weißgold. Flachpanzermuster. Mittig ein Brillant von ca. 2,35 ct (G/H, vs2, mittlere Fluoreszenz) in Bicolor-Zargenfassung, flankiert von je einem Diamantbaguette (zus. ca. 1,92 ct). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750. L 50 cm. Gewicht 118,6 g.
Juwelier Simon, Mönchengladbach, 2001.