Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld - Pilgerfahrt zum Schrein der Madonna del Sasso am Lago Maggiore - image-1

Lot 1531 Rα

Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld - Pilgerfahrt zum Schrein der Madonna del Sasso am Lago Maggiore

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld

Pilgerfahrt zum Schrein der Madonna del Sasso am Lago Maggiore

Aquarell auf Papier, auf Karton montiert. 17,8 x 25,8 cm.
Gerahmt.
Signiert und datiert unten links: von C Schnorr 1851.

Provenienz

Privatbesitz Österreich.