Ludwig Windstosser - Unwirkliche Industrie-Landschaft - image-1

Lot 81 D

Ludwig Windstosser - Unwirkliche Industrie-Landschaft

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €

Ludwig Windstosser

Unwirkliche Industrie-Landschaft
1963

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,2 x 30,2 cm. Rückseitig mit Filzstift datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.