Miniaturpokal im Renaissancestil - image-1

Lot 1263 Dα

Miniaturpokal im Renaissancestil

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bergkristall, geschnitten, Silber, Email. Punzen: Wiener Amtszeichen, MZ "LP". Email am Blütenknauf beschädigt. H 9,2 cm.
Wien, Ludwig Politzer, zugeschrieben, um 1880.

Provenienz

Familiensammlung Giese.