Burt Glinn - Andy Warhol with Edie Sedgwick and Chuck Wein, New York City - image-1

Lot 140 N

Burt Glinn - Andy Warhol with Edie Sedgwick and Chuck Wein, New York City

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 €

Burt Glinn

Andy Warhol with Edie Sedgwick and Chuck Wein, New York City
1965

Gelatinesilberabzug 2007. 49 x 33,2 cm (50,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und mit Fingerabdruck des Photographen sowie von Elena P. Glinn mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet.