Môki Sennin. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 437 Dα

Môki Sennin. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Stehend, in ein langes Gewand mit Blattumhang und -schurz gekleidet und in beiden Händen ein großes Zepter haltend.
H 9,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschalnd, erworben bei Klefisch, Köln, 27.9.2008, Lot 105