Nasenring (nathadi). Goldgranulat. Gujarat. 20. Jh. - image-1

Lot 44 Dα

Nasenring (nathadi). Goldgranulat. Gujarat. 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 11:00 - Indische, Südostasiatische und Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €

Die Mittelplatte dekoriert mit Blüten, am unteren Reif Perlen und Granulatscheiben. Gewicht 24 g
B 6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg